Пятница, 03.05.2024, 13:37 Приветствую Вас Гость


Гладиаторы

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Развитие гильдии » Легенд и эпик лут (порядок распределения лута)
Легенд и эпик лут
ЖарикДата: Пятница, 14.03.2008, 20:47 | Сообщение # 1
Рейд Лидер
Группа: Рейд Лидер
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы не было никаких непониманий-больной вопрос мастера, их распределения считаю нужным вести так:
Выбитые в гилд патях-идут на нужды гильдии, выбитые в команде друзей но не гильдийцев-по усмотрению выбившего. Если вы видите что согильдиец выбил мастер который нужен вам-просто попросите-вам врятли откажут, а вот требовать отдать мастер выбитый не в гилд пати-считаю недопустимым.
Решать вам-но вот конфликты уже возникали.
 
RaskДата: Пятница, 14.03.2008, 21:50 | Сообщение # 2
Навобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну для начала - что считать гилдпатями? Сколько человек должно быть в фуллпати чтоб она считалась гилдпати?
Считаю допутимым требовать мастера с офицерского соства или:
сразу с человеком уговор: выбитые им вне гилдпати мастера он оставляет себе, но не претендует на мастера выбитые на него другими игроками, если он не выбивал с ними в одной пати.
Также рассомотрим вопрос: мастера какого уровня народ несет в гилдбанк, а какого оставляет себе.
Мое предложение с 60 и выше. Жду ваших предложений...по уровню и способу распределения м1

Добавлено (14.03.2008, 21:50)
---------------------------------------------
Что касается новичков, я даже не знаю пока что и написать...

Сообщение отредактировал Rask - Пятница, 14.03.2008, 21:43
 
УроганДата: Пятница, 14.03.2008, 22:26 | Сообщение # 3
Посвещенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Гильд пати я думаю нужно считать фулл пати состоящую только из гильдейцев. Я считаю выбитые вне гильдии мастера оставить на усмотрение выбивщего.
А в гильд банк класть 70 и выше, 60+ сейчас неактуально. book
 
RaskДата: Пятница, 14.03.2008, 22:36 | Сообщение # 4
Навобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ур, если выбивший отказался отдать м1, то его следует допускать к ролу м1 на него из Гилдбанка.
 
УроганДата: Пятница, 14.03.2008, 23:24 | Сообщение # 5
Посвещенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Если выбивший выбил мастер вне гильд пати, то решить отдавать мастер или нет, то это его законное право и никаких наказаний насчет него не должно быть.
В гильд пати этот вопрос даже обсуждаться не должен -все на нужды гильдии :devi
 
АтолДата: Суббота, 15.03.2008, 04:18 | Сообщение # 6
Младший член гильдии
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Жаром и Уром, Мастера выбитые в соло путешествиях не имеют никакого отношения к гильдии. Буду говорить ЖЕСТКО и ПРЯМО, потому что меня начинает напрягать такая "революция" (без обид только), а то я смотрю совсем че-то вы ребята диктаторством решили заняться...Я сейчас не про М1 конкретно а вобщем говорю, сбавьте обороты товарищи офицеры. Нельзя так чисто из за человеческих факторов.

Всегда было в НАШЕЙ Гильдии так, все что добывается в гилд-походах все уходит в банк без разговоров, но у каждого есть и личное время и личные интересы в игре и если ты состоишь в гильдии Гладиаторы то это не значит что все что ты делаешь в игре является собственностью гильдии, иначе это не гильдия а рабовладельческая контора...

Насчет гилдпати, пати в которой присутствуют из гильдии 3-4 человека считается ГИЛДПАТИ имхо конечно.

Даже если я выбивал соло очень редких мастеров на 70-80 лвл я отдавал гильдийцам, мало было случаев но тем не менее они были, мне подругому просто совесть бы не позволила поступить, но это личное дело каждого на свое усмотрение. И многим гильдийцам я обязан и благодарен за отданные мне редкие мастера и ничего с меня не потребовавшие, но если я достану для них мастера я им непременно отдам без вопросов.

Что за ситуация произошла с Инолой/Тес и Берком я не вкурсе конкретно, но тем не менее прецендент и последствия на лицо...

Не делайте из игры не пойми что, вам что в жизни мало напрягов и забот?

Хотел еще критики добавить, забыл блин.... wink

P.S. А вообще я седня пролетел с ЕОФ торсом в ММИС на Следака, из за одного мудака (я надеюсь меня не пнут за это выражения из гильдии) и расстроился, да и темка эта под горячую руку попалась, так что не обижайтесь если что не так... Пойду пить виски... до встречи в ИГРЕ;)

biggrin

 
RaskДата: Суббота, 15.03.2008, 04:46 | Сообщение # 7
Навобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Кажется не совсем понимаете условие...Если ты не хочешь отдавать мастера, выбитые вне гилдпати дело твое, но тогда почему кто то должен давать тебе мастера? Просто возникает нехорошая ситуация: один согласен с тем что выбитые м1 вне гилдпати идти в гильдию и отдает их, а другой нет. Во первых у того кто отдает вознкает вопрос:"а чем я хуже того, кто не отдает?". Во вторых Тот кто не хочет отдавать м1 выбивает на того кто отдает, и тут возникает второй вопрос "Как же так, я отдавал и не считал это чем то разорительным для себя, а он мне отдать на меня м1 не хочет?". Кто будет отвечать на эти вопросы? Я понял бы Инолу если она нашла обмен этого м1 на себя. Попросил бы подождать Беркуса, вместе решили бы как быть. Но увести из гильдии нужный кому то м1! К тому же эта ситуация тоже не хороший прецедент. Другой может сказать: мне родственнику нужен этот м1. И если возразить, то он сошлется на этот прецедент. Вы думаете что я ввел это правило ради тирании? Удивлю, я нехочу чтоб у кого то были обиды на счет м1. Это не я придумал. Такое правило распространено во многих гильдиях.

P.S. Если считаете что лучше меня знаете как поступить, только скажите. Я с радостью отдам вам лидера!

 
ЗоркДата: Суббота, 15.03.2008, 14:02 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Всё Верно Говорите Про М1 ,,,
В Пати м1 По классу!
В Рейде Рейд Лидеру!( Он Распределяет Кому и Куда)
ВСоло Сами Решают Куды!
Это Моё Мнение!
 
ДобрынняДата: Вторник, 18.03.2008, 09:47 | Сообщение # 9
Посвещенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте хотябы раз в 2 дня специально ходить гилдпати мастаре по инстам вбивать, а то нечего делить шкуру ясно какого медвыедя, а с распределениям я согласен с Раск
 
ТесеяДата: Вторник, 18.03.2008, 13:22 | Сообщение # 10
Навобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Объясню свое видение этого вопроса, чтобы не было недопониманий:
1.Мастер я выбила в нафсарскх болотах когда бегала там вдвоем с берсом из другой гильдии.
2.Не знаю поймет меня ктонибудь или нет, но поскольку у мужа растет основной перс разбой первая мысль у меня была естественно о нем.
3.Соственно говоря у меня не было особо времени и подумать что с ним делать отдать мужу , обменять на М1 на хранителя или отдать Беркусу, как мне в личку начал писать Раск, почему я не отдала Мастер Беркусу.
4. Мне очень обидно и неприятно стало из-за слов, что если я не отдам Мастер то сейчас об этом будет объявлено в гильдчате с дальнейшим обсуждением этой проблемы, естественно после таких слов мне захотелось убежать куда подальше.
5. Вечером добравшись до банка положила М1 в банк гильдии.
6. Раск принес свои извинения. Извините и вы меня что стала причиной этого конфликта.
Желаю всем приятной и удачной игры.
 
АгроилДата: Среда, 19.03.2008, 09:58 | Сообщение # 11
Младший член гильдии
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот стоило уехть на неделю уже девочек обижают smile
Действующее правило коротко и ясно описал Зорк
Quote (Зорк)
В Пати м1 По классу!
В Рейде Рейд Лидеру!( Он Распределяет Кому и Куда)
ВСоло Сами Решают Куды!

Так что Тесея можешь смело забрать книжку и отдать мужу wink
А если кто-то просить не умеет - это его личные проблемы

P.S. Жарик, Раск а где запись в пати на пт. сб.?

 
RaskДата: Среда, 19.03.2008, 12:38 | Сообщение # 12
Навобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Агроил)
А если кто-то просить не умеет - это его личные проблемы

Агроил, уточни кто это. Только ник. А там разберемся...умеет или нет, и вообще уместно ли слово просить...
 
АгроилДата: Среда, 19.03.2008, 14:23 | Сообщение # 13
Младший член гильдии
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Имелось ввиду следующее:
т.к. книга была получена в не гильдийной пати и осталась у Тесеи, эта книга перешла в ее частную собственность (коммунизм вродь давно отменили smile ) соответственно, если Беркусу нужна такая книга, надо было любезно попросить об этом Тесею или надеяться на то, что Тесея решит положить книгу в банк гильдии и в таком случае, с разрешения ГМ, забрать ее из банка.
Все просто :D
 
RaskДата: Среда, 19.03.2008, 18:28 | Сообщение # 14
Навобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассмотрим ситуацию более широко. Есть люди которые выбили мастера (не на себя), а есть - на которых эти мастера выбиты (в дальнейшем эти люди могут меняться местами). И вот м1 выбит на перса из гилды.
Вежливо попросить. НО
Во первых: уберем слово просить. Просить не всем приятно, не всем удобно.
Во вторых: если человеку ответили нет - он задумается: а зачем я буду отдавать м1 (выбитый вне гилдпати), тем более если он уже отдал кому нибудь выбитый м1.
В третьих: может посетить такая идея(если дефицитный класс): а зачем я буду лазить со своими, когда с чужими у мя будет возможность оставить м1 себе и обменять на свой.
Может я покажусь меркантильным барыгой, но я не верю что у нас больше не возникнит таких передряг из за м1 (будь они не ладны) и кто-нить не начнет оставлять м1 себе. Я вообще считаю мастера 1 искусителями к падению морального облика народа Норрата devil .
И еще о м1.
м1 могут добываться в рейде (что для нашей гилды рано) - рейдмастера, в гилдгруппах (на время моего ухода в офф одна уже вроде была) - группмастера, соло(негилд группах /соло) - соломастера.
Вот эти мастера лежат в ГБ (каждый в своей кучке). Сразу говорю - соломастера отданы добровольно.

Агроил, тебе вопрос: как распределять эти мастера между членами гильдий, которые могут эти мастера выучить?
Все равно рано или поздно (но я подозреваю что в неподходящий момент) этот вопрос всплывет.

 
АгроилДата: Четверг, 20.03.2008, 10:30 | Сообщение # 15
Младший член гильдии
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Что касается распределения мастеров, я думаю, это можно доверить ГМ
При поступлении заявки он может посоветоваться с игроками находящимися в игре или принять решение самостоятельно.

У меня сложилось впечатление что ты Раск как и Ди наступаешь на те же грабли, называются они "обязалово" для гильдийцев. Сначала это "обязалово" касалось рейдов теперь мастеров. Большенство игроков не готово к такому подходу т.к. это игра а не плантация дона Педро. smile

 
Форум » Общий форум » Развитие гильдии » Легенд и эпик лут (порядок распределения лута)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: